Пять «фитолабораторий» с марихуаной выявили за 10 дней полицейские в СКО

Пять «фитолабораторий» с марихуаной выявили за 10 дней полицейские в СКО

В СКО полицейские усилили работу по выявлению так называемых «наркофитолабораторий». В течение 10 дней были установлены пять жителей Петропавловска в возрасте от 27 до 47 лет, которые подозреваются в незаконном культивировании наркосодержащих растений. Все они были задержаны с поличным сотрудниками управления по противодействию наркопреступности областного департамента полиции.

Как сообщает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Аскар Мухаметкалиев, при проверке в их домах были обнаружены осветительные приборы и другое оборудование, семена и кусты конопли. Всего полицейские изъяли 22 куста конопли и около 265 грамм наркотических средств «марихуана» и «гашиш». Ведётся следствие.

Полицейские подчёркивают, что целенаправленная работа по искоренению наркоправонарушений наркотиков является важной составляющей реализации принципа «Закон и Порядок».