
В 16:14 ч. на пульт «102» в Петропавловске поступило сообщение о потерявшейся 8-летней девочке. Ориентировка была незамедлительно сообщена автопатрулям и инспекторам видеонаблюдения.
Именно видеонаблюдение позволило обнаружить ребёнка, сходного по описанию. Капитан полиции Назира Сейтзадина увидела девочку почти в трёх километрах от адреса проживания — на остановке по ул. Жамбыла. На мониторе центра оперативного управления можно было наблюдать, как неравнодушные прохожие расспрашивают заблудившуюся девочку.
В это время на место прибыл патрульный автомобиль. С момента вызова прошло 19 минут. Вскоре девочка была благополучно доставлена родителям.
Оперативное реагирование на сигналы от населения — важная часть реализации принципа «Закон и Порядок», лежащего в основе работы полиции.