
Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области Айдын Кабдулдинов поощрил ветеранов органов внутренних дел, которые завоевали третье место республиканском турнире по футболу. Состязания прошли в начале ноября в г. Таразе и были посвящены памяти «Халық қаһарманы» Газиза Байтасова и других сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.
Кубок и диплом за третье командное место внесли вклад в укрепление спортивной славы полиции Северо-Казахстанской области. В торжественной обстановке генерал-майор полиции Кабдулдинов поощрил пенсионеров ОВД Каната Жолдасбаева и Имамбая Жомартова из ветеранской футбольной команды ОВД СКО, поблагодарив за выступление и пожелав дальнейших успехов.
Призёры состязаний отмечают, что спортивные мероприятия, способствующие продвижению здорового образа жизни и развитию командного духа, давно стали доброй традицией стражей порядка. Это дань памяти и уважения героям казахстанской полиции, показавшим высокий пример верности служебному долгу.