В 5 км. от дома разыскали потерявшуюся малышку полицейские в СКО

В 5 км. от дома разыскали потерявшуюся малышку полицейские в СКО

Жители села Байтерек Кызылжарского района позвонили на канал «102», заявив о пропаже 5-летней дочери с особыми образовательными потребностями. Родные девочки обошли окрестности, затем обратились к стражам правопорядка.

Личный состав районного отдела полиции незамедлительно был задействован в поисковых мероприятиях. Розыск по селу не дал результатов, и полицейские расширили зону поисков. В итоге пропавшая девочка была обнаружена на трассе «Жезказган — Петропавловск» в направлении села Подгорного, примерно в 5 км. от дома, и благополучно возвращена родителям.

Семья девочки сердечно поблагодарила людей в погонах. «Спасибо ребятам из полиции за быструю помощь, крепкого им здоровья, пусть на службе всё хорошо складывается!» — такие слова записала на видео бабушка.

Полицейские напоминают: если вы заметили явно потерявшегося малолетнего ребёнка, сообщите о нём на «102».