Сельчанин поблагодарил полицейских за помощь на трассе в СКО

Сельчанин поблагодарил полицейских за помощь на трассе в СКО

«Можно, пожалуйста, опубликовать благодарность старшему лейтенанту полиции Исманову и лейтенанту полиции Курмангужинову…» — так обратился к администраторам одного из североказахстанских пабликов в Instagram житель области. Его семья переезжала в г. Петропавловск из Тимирязевского района. На 514 км. автодороги «Челябинск — Новосибирск», вблизи с. Петерфельд, произошла поломка ступицы колеса в прицепе. Болтов в запасе не было, и водителю предстояло потратить немало времени, чтобы добраться до областного центра, вернуться и исправить неполадку. К счастью для мужчины и его супруги, стоявшие с аварийными огнями «Жигули» заметили сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Рустан Исманов и Тимур Курмангужинов. Остановив проезжавшую мимо фуру, они попросили поделиться болтами, помогли поднять прицеп на домкрате и произвести ремонт. Потом, чтобы убедиться в благополучном исходе поездки сельчан, стражи порядка сопроводили их до города.

«Просим всех водителей перед дальней поездкой убедиться в технической исправности транспортного средства, иметь при себе запчасти и инструменты, — говорит командир БПП ДП СКО майор полиции Валихан Оразалин. — Задача батальона — поддержание правопорядка и безопасности, помощь людям, попавшим в трудную ситуацию на автодорогах области. Слова признательности за хорошо выполненную работу поддерживают сотрудников и мотивируют на дальнейшую службу».

#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО #SQOPD #SQO_PD #Polisia #Полиция #Police #Polizei #policía #polizia