Североказахстанские оперативники задержали в столице подозреваемого в мошенничестве

Североказахстанские оперативники задержали в столице подозреваемого в мошенничестве

34-летний петропавловец скрывался на съёмных квартирах, не поддерживал связи с родственниками и знакомыми. Он подозревается в продаже квартир своих родных по поддельной доверенности. Сотрудникам управления криминальной полиции ДП СКО в ходе служебной командировки удалось установить его местонахождение. Совместно со столичными коллегами североказахстанские оперативники провели необходимые оперативные мероприятия, позволившие выйти на след разыскиваемого петропавловца. В настоящее время он задержан и помещён в следственный изолятор г. Нур-Султан.

«Розыск уголовных преступников – одна из приоритетных задач сотрудников криминальной полиции. Данная работа проводится во взаимодействии с участковыми инспекторами, сотрудниками миграционной службы и других подразделений. К примеру, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» полицейскими Мамлютского района был задержан 61-летний житель райцентра. Он был объявлен в межгосударственный розыск за мошенничество, совершенное на территории Башкортостана», - рассказал начальник Управления криминальной полиции подполковник полиции Марат Жумалиев.

Всего за 6 месяцев в Северо-Казахстанской области находилось в розыске 60 человек. С начала года сотрудниками криминальной полиции установлено местонахождение 30 преступников. Особое внимание в розыскной работе уделяется розыску уголовных преступников из категории «прошлых лет». С начала года было задержано 10 уголовных преступников по данной категории. Кроме того, установлено местонахождение 228 без вести пропавших.

#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #Polisia #Полиция #Police #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО