В Петропавловске произошли два ДТП с участием двухколесного транспорта

В Петропавловске произошли два ДТП с участием двухколесного транспорта

6 июня в Петропавловске произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесного транспорта. Утром по улице Набережной 28-летний петропавловец, управляя автомашиной «Аudi», при осуществлении манёвра допустил столкновение с мотоциклом. В результате 34-летний водитель и пассажирка «Yamaha» были доставлены каретой скорой помощи в одно из городских медучреждений.

Около 7 часов вечера по улице Потанина водитель автомашины «Renault Duster» допустил столкновение со скутером марки «Alpha». В результате ДТП 15-летний водитель скутера получил травмы. По фактам ДТП собраны материалы об административных правонарушениях и для принятия процессуального решения переданы в Отдел административной полиции УП г. Петропавловска.

«Призываем всех участников дорожного движения к бдительности и осторожности. Напоминаем, что водители и пассажиры двухколесного транспорта всегда должны находиться в застёгнутом мотошлеме, использовать световые приборы. Запрещено управлять скутером лицам, не достигшим 16 лет и не знающим ПДД», – сообщает начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

С начала года в СКО произошло 4 ДТП с участием двухколесного транспорта.

#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #Polisia #Полиция #Police #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО