В минувшее воскресенье в социальных сетях было размещено видео о том, как мужчина разбил стекло остановочного павильона. Как было установлено, это произошло 5 июня на остановке по улице Кизатова в г. Петропавловске. По данному факту сотрудниками Первого отдела полиции был собран административный материал по статье 434 Кодекса РК об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство».
В настоящее время за совершение правонарушения задержан 28-летний летний житель г. Петропавловска. «Материал будет направлен в суд для принятия решения. Административным законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа либо ареста до 10 суток. Также правонарушителю предстоит выплатить сумму ущерба», - рассказал начальник отделения местной полицейской службы Первого отдела полиции УП г.Петропавловска капитан полиции Канат Жумабаев.
Как признался задержанный, когда он увидел данное видео в социальных сетях – ему стало очень стыдно. Молодой человек извинился за свой поступок перед всеми горожанами.
#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #Polisia #Полиция #Police #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО
