
Ответственно относится к сохранности своих самокатов, велосипедов и колясок призывают полицейские жителей и гостей города. С началом весны не исключен рост краж имущества из подъездов многоквартирных домов.
Если еще несколько лет назад в фокусе внимания злоумышленников были велосипеды, коляски и сани, то в последние годы к ним добавились хранящиеся в подъездах самокаты и гироскутеры. Данный вид двухколесного транспорта очень популярен, особенно – электросамокаты; причем похищают их нисколько для личного пользования, сколько для перепродажи запасных частей и аксессуаров.
В минувшие выходные в лентах сразу нескольких петропавловских пабликов Instagram и VK было опубликовано видео с камеры наблюдения, зафиксировавшее эпизод, как двое подростков выносят самокат из подъезда дома по улице Жамбыла. Факт кражи самоката был зарегистрирован в Книге учета информации Управления полиции г.Петропавловска. Сейчас сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное правонарушение.
Чтобы не огорчать себя и своих детей неожиданным фактом кражи любимого самоката или велосипеда, полицейские настоятельно рекомендуют горожанам максимально ответственно относиться к сохранности своего имущества. Необходимо использовать качественные противоугонные тросы, знать серийные номера рам, а также иметь в наличии документы на двухколесный транспорт, выдаваемые продавцами при покупке. По возможности, лучше всего хранить велосипед или самокаты в квартире. Если же вы стали жертвой преступления - необходимо незамедлительно сообщать о случившемся в ближайший отдел полиции, по телефону «102» или воспользоваться одноименным мобильным приложением, которое можно скачать в App Store или Google Play.
#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #Polisia #Полиция #Police #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО