
Скандалы нетрезвых соседей, громкая музыка по ночам — таковы основные жалобы петропавловцев, которые обращаются в полицию с заявлениями о нарушениях тишины. Количество вызовов традиционно увеличивается в выходные дни. К примеру, в субботу и воскресенье полицейские Петропавловска 25 раз выезжали по фактам шума в ночное время. В одном из случаев к ответственности привлечён администратор сауны, клиенты которой беспокоили обитателей соседних домов.
Как сообщает начальник отдела МПС УП г. Петропавловска майор полиции Рустам Садулов, дважды источником шума становились съёмные квартиры. Стражи порядка напоминают: поскольку клиенты квартирных бюро подписывают договор, в котором обязуются соблюдать законодательство, нарушение тишины служит основанием для незамедлительного выселения.
Полицейские просят помнить, что за нарушение тишины в ночное время — с 22:00 до 09:00 ч. утра в будние, с 23:00 до 10:00 часов утра в выходные и праздничные дни — предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5 месячных расчётных показателей. Всего по Северо-Казахстанской области с начала года за шум в ночное время к ответственности привлечено 2567 человек.
#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #Polisia #Полиция #Police #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО