
Жительница Петропавловска приехала в расположение батальона патрульной полиции, чтобы поблагодарить за действия сотрудника.
Вечером 11 октября Гюльнар Баскумбаевой, водителю с 20-летним стажем, стало плохо за рулём. От боли было трудно размышлять. Женщина собрала волю в кулак, цеплялась за одну мысль: только бы никого не сбить. Разглядев патрульную машину, стала подавать сигналы. К ней подошёл старший лейтенант полиции Нурболат Кабдош. Гюльнар спросила, нет ли у него обезболивающего. От предложения вызвать «скорую» отказалась. Тогда полицейский сел за руль её «Тойоты», чтобы отвезти домой.
«По дороге он остановился у дежурной аптеки, купил мне лекарства, воды, — рассказывает горожанка. — Довёл до квартиры, спросил, с кем я живу, кто мне поможет. И буквально минут через 20 сам перезвонил, уточнил, как я себя чувствую, нужна ли что-нибудь…»
К этому времени прибывший медик уже помог женщине. Заодно рассказал, что таблетка и глоток воды, возможно, спасли её от самых серьёзных последствий. Растроганная чутким отношением, Гюльнар приехала в расположение батальона, чтобы поблагодарить Нурболата и его командира.
Сам Нурболат не считает свой поступок выдающимся, ведь помогать людям — работа полицейских. «Занимаясь охраной правопорядка на улицах города, мы каждый день сталкиваемся с различными непредвиденными ситуациями и стремимся достойно исполнить свой долг», — говорит он.
Действительно, подобных историй в практике патрульных немало. Многие остаются незамеченными. В рамках сервисного формата работы сотрудники батальона патрульной полиции несут службу по обеспечению правопорядка и дорожной безопасности. Они реагируют на вызовы, отрабатывают ориентировки на без вести пропавших, первыми прибывают на места преступлений. Помощь людям в трудной ситуации — одна из важных установок, которые они получают каждый раз, заступая на дежурство на улицах города.
#ҚРІІМ #МВДРК #QRIIM #MVDRK #SQOPD #SQO_PD #СҚО_ПД #ДПСКО #Polisia #Полиция #Police #СҚО_полицейлері #полицейские_СКО