Полицейские СКО приняли участие в праздничном мероприятии в петропавловском Парке Победы.

Полицейские СКО приняли участие в праздничном мероприятии в петропавловском Парке Победы.

Аким СКО Гауез Нурмухамбетов, начальник областного департамента полиции полковник полиции Абай Жусупов, руководство и ветераны органов внутренних дел вместе с представителями государственных и правоохранительных структур региона традиционно возложили цветы к стеле Парка Победы.

Память о подвиге народа остаётся нравственным ориентиром для новых поколений и образцом верности служебному долгу для сотрудников полиции.

После войны в органах внутренних дел на территории СКО служил 771 фронтовик. На сегодняшний день ни одного из них нет в живых, однако память о людях, жертвовавших собой ради мирной и спокойной жизни соотечественников, по-прежнему вдохновляет стражей правопорядка на служение "Закону и Порядку".