
Любовь Андреевна Осинская — один из старейших сотрудников департамента полиции Северо-Казахстанской области. Её общий стаж в органах внутренних дел составляет свыше 45 лет.
Она работала в государственной автомобильной инспекции (что соответствует нынешней патрульной полиции) по линии агитации и пропаганды, затем в отделе кадров областного управления внутренних дел, где уже приняла активное участие в сборе экспонатов для музея милиции.
Выйдя на пенсию в 1997 году в звании подполковника милиции, она не оставила родного ведомства и посвятила себя музейному делу. Под её руководством музей департамента полиции стал эпицентром патриотического воспитания молодых сотрудников, заслужил звание одного из лучших в системе МВД РК и получил признание на международном уровне, заняв третье место в конкурсе музеев стран СНГ.
Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Айдын Кабдулдинов подчеркнул, что почти за 30 лет Любовь Осинская только на экскурсиях познакомила с историей правоохранительных органов Северного Казахстана свыше 45 тысяч человек: школьников и студентов, курсантов, сотрудников и ветеранов полиции, членов их семей. Среди её гостей были представители руководства МВД РК, делегации полицейских из прилегающих областей Российской Федерации, почётные гости.
Начальники подразделений ДП СКО тепло поздравили Любовь Осинскую с выходом на заслуженный отдых, поблагодарили за огромный труд по сохранению памяти о героях прошлого, вклад в воспитание молодых сотрудников, отметив, что и после выхода на пенсию она остаётся важной частью большого коллектива. Двери ведомства всегда открыты для уважаемой ветерана, а сотрудники искренне ценят её бесценный вклад и душевную щедрость.