
Житель города Кокшетау тепло поблагодарил патрульных полицейских и водителей, которые помогли ему в трудной ситуации на трассе. По дороге домой из Акжарского района он повредил диск колеса при наезде на участок с неровным покрытием. Несмотря на зажжённые аварийные огни и оживлённую трассу, многие водители проехали мимо.
Только один парень на «Audi» остановился, чтобы узнать, что случилось, но у него не было инструментов. Деятельную помощь предложили только сотрудники батальона патрульной полиции Ратбек Кисамединов и Ильяс Кайыргельды, а также водитель «КамАЗа». Имени его житель Кокшетау не узнал, но запомнил цифры государственного номерного регистрационного знака: «751».
Благодаря им мужчина смог продолжить путь. Он обращается со словами благодарности ко всем, кто не остался безучастен к его проблеме.
Полицейские, в свою очередь, убедительно просят водителей быть внимательными на загородных автодорогах, следить за техническим состоянием своих транспортных средств, обязательно иметь при себе инструменты и неукоснительно соблюдать ПДД. Также стражи правопорядка просят сообщать на номер «102» о брошенных машинах или автомобилях, водители которых могли попасть в трудную ситуацию.