«Закон и Порядок» в сердце: офицеры поощрили мальчика, мечтающего о службе в полиции

«Закон и Порядок» в сердце: офицеры поощрили мальчика,  мечтающего о службе в полиции

Во время очередного выезда сотрудников пресс-службы департамента полиции по улице Букетова в Петропавловске внимание полицейских привлёк мальчик-младшеклассник, который, увидев служебную машину, остановился и отдал воинское приветствие, не опуская руку, пока спецавтомобиль не проехал мимо. Этот искренний жест попал на видео и стал поводом познакомиться с ребёнком. Сотрудники ювенальной полиции выяснили, что это — 8-летний Нұргиса Ермахан — учащийся 3-го класса городской классической гимназии им. Сафуана Шаймерденова. Его мама рассказала, что сын всегда приветствует людей в форме и сам мечтает стать полицейским или пожарным.

2 декабря Нұргисе на том же месте по улице Букетова была организована встреча с инспектором службы батальона патрульной полиции ДП СКО старшим лейтенантом полиции Адилем Мурзахановым. Нұргиса вновь отдал честь, а офицер, выйдя из машины, также поприветствовал малыша по уставу. Полицейский подвёз ребенка, подарив игрушечную патрульную машину и сладости. Педагоги отметили уважение Нұргисы к людям в погонах и его интерес к службе на благо народа и государства. Наверняка этот день запомнится мальчику на всю жизнь.

Искренний поступок третьеклассника стал очередным напоминанием: доверие детей и уважение к людям в форме, и вообще — к старшим, — это важная составляющая идеологии «Закон и Порядок», которую ежедневно укрепляют сотрудники правоохранительных органов.