Их различают по погонам — сёстры-близнецы служат в департаменте полиции СКО

Их различают по погонам — сёстры-близнецы служат в департаменте полиции СКО

Лидия Логинова и Надежда Хлевова — сёстры-близнецы, несущие службу в аппарате департамента полиции Северо-Казахстанской области. Различить их внешне можно только по погонам: Лидия, которая пришла в органы внутренних дел в 2012 году, уже майор полиции, а вот плечи Надежды пока украшают лейтенантские погоны: она надела форму только в этом году, прежде работала в гражданской организации.

Это был редкий случай, когда их жизненные пути на время разошлись. С детства близняшки всё делали вместе, делили и труды, и досуг. После школы учились в одном колледже, помогали друг другу получая высшее образование. Разве что спорту Лидия уделяла гораздо больше времени, с юных лет занималась коньками, в 2019 году стала кандидатом в мастера спорта по зимнему президентскому многоборью. Спорт и привёл её в полицию: она служила в управлении специализированной службы охраны, а с 2017 года была переведена в управление специальной и профессиональной подготовки ДП СКО, где в течение нескольких лет в качестве инструктора обучала личный состав и укрепляла физическую подготовку сотрудников полиции.

А в этом году в её жизни произошло два знаковых события. Во-первых, она перешла в специальный отряд быстрого реагирования, о чём давно мечтала, считая, что спецподразделение позволит ей в полной мере раскрыть свой потенциал. «Для меня это важная веха в жизни, и я благодарна, что мне предоставили возможность поступить на столь ответственную службу», — говорит она.

Во-вторых, служить в полицию пришла и Надежда. Сейчас она работает в группе пропаганды управления общественной безопасности. «Мы неразлучны, чем ближе друг к другу, тем лучше, — делится Надя. — В гражданской работе есть спокойствие и стабильность, но меня больше привлекают дисциплина, чёткое осознание того, что мой труд нужен людям».

Сёстры Логинова и Хлевова, теперь в полицейских погонах, продолжают идти по жизни вместе, но уже на службе. Их совместный путь — яркий пример преданности, дисциплины и стремления быть полезным. И теперь, пополнив ряды полиции, они вместе стоят на страже Закона и Порядка.