
Сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области приняли участие в Чемпионате МВД РК по рукопашному бою на кубок министра среди сборных команд департаментов полиции областей, который прошёл в городе Атырау.
В составе команды было 9 человек. Все достойно представили северный регион, но спортивная удача улыбнулась двоим спортсменам в погонах, которые выступали в лёгком и тяжёлом весе.
Лейтенант полиции Бекзат Туяков завоевал «бронзу» чемпионата, выступая в весовой категории 62 килограмма. Капитан полиции Нурсултан Жакупов одержал победу в борьбе за 3 место в категории 97 кг.
Оба призёра являются известными спортсменами. Их пример вдохновляет других сотрудников на следование здоровому образу жизни и повышение уровня физической подготовки для служения Закону и Порядку.