
Патрульные полицейские получили от водителей сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 141 километре автодороги «Кокшетау — Рузаевка», на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области. На место происшествия прибыли сотрудники батальона патрульной полиции департамента полиции СКО Ерлан Данкин и Нурлан Кожахметов. Они обнаружили большегруз «Renault», который сошёл с трассы в кювет и застрял в лесополосе.
Водитель, 67-летний иностранец, перевозил сельскохозяйственное оборудование в г. Кокшетау. Он пояснил, что ему внезапно стало плохо, и он потерял сознание за рулём. Полицейские незамедлительно вызвали карету «скорой помощи», на которой водитель был госпитализирован в центральную районную больницу.
Затем стражи правопорядка связались с акимом сельского округа Женисом Мукашевым, который помог найти спецтехнику. Фуру удалось вернуть на проезжую часть и перегнать на территорию ближайшего ТОО. Параллельно полицейские связались с фирмой, ожидавшей груз, вскоре её представители забрали машину и груз. Водитель в настоящее время получает медицинскую помощь.