
Все правонарушения выявлены инспекторами батальона патрульной полиции УП г. Павлодара и роты патрульной полиции Департамента полиции, которые в круглосуточном режиме патрулируют улицы и дворы, также дороги республиканского значения, тем самым обеспечивая безопасность граждан и охраняя общественный порядок.
Одними из лидирующих в списке правонарушителей остаются любители быстрой езды. За несоблюдение скоростного режима 34 водителей привлечены к ответственности. Автоматической системой «Кибер-шериф» выявлено 73 фактов превышения скорости. За переход проезжей части в неустановленном месте привлечены к ответственности 10 пешеходов. Зарегистрировано 6 фактов вождения с не пристёгнутыми ремнями безопасности. За истекшие сутки задержаны 5 водителей, позволившие себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.
- Кроме того, 14 автомашины водворены на штрафную стоянку, - комментирует Айдар Сламбеков, командир Батальона патрульной полиции УП г. Павлодара.
Так, 30 января текущего года на 400 км. автодороги «Омск-Майкапчагай» полицейскими остановлено маршрутное такси «Мерседес-Бенц». При осмотре салона установлено, что 60-летний водитель перевозил газовые баллоны и горючую смесь без соответствующих документов. За нарушение правил перевозки опасных веществ или предметов на транспорте водитель привлечен к ответственности по ст. 621 КРКоАП.
Уважаемые водители и пешеходы, не нарушайте правила дорожного движения! Всегда помните, что прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность в повседневной жизни и соблюдение Правил дорожного движения – помогут избежать травм и увечий, сохранить Вашу жизнь и здоровье – заключил спикер.