И снова-наши победители!

И снова-наши победители!

На Центральном  стадионе  «Иртыш» прошел  чемпионат по легкой атлетике среди любителей и  ветеранов Павлодарской области.

         - Популяризация легкой атлетики среди населения, выявление лучших спортсменов среди ветеранов, повышение спортивного мастерства среди населения, привлечение к систематическим занятиям спортом население –это главные цели и задачи данного мероприятия.

         Помериться силами в беге, прыжке в длину с разбега  и толкании ядра вызвались граждане, в возрасте от 30 до 60 лет и старше.

         В данном чемпионате области приняли участие сотрудники Департамента полиции Павлодарской области  - Шакуов Канат Тохтарович, Сююмбаев Нурлан Аблаевич и  Абдраманова Асель.

         Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне, в великолепной дружелюбной обстановке. Энергии самых опытных участников могли позавидовать молодые. Несмотря на возраст, представители старшего поколения энергично бежали к финишу, великолепно  прыгали, толкали тяжелые ядра,  не уступая молодым соперникам.

         В беге  на 200 метров, толкании ядра, прыжке в длину с разбега  наши сотрудники заняли призовые места.  В  беге  на 3000м. Шакуов Канат занял 2 место, Сююмбаев Нурлан 3место. В  беге на 200 метров и прыжках  в длину с разбега Шакуов Канат  удостоился двух  золотых  медалей и бронзы в  толкании ядра. Сююмбаев Нурлан  завоевал  серебряную медаль  в толкании ядра, Абдраманова Асель удостоилась 2 серебряных медалей в прыжках в длину с разбега и толкании ядра.  

         Победители и призеры Чемпионата области в своих категориях награждены грамотами и медалями  управления физической культуры и спорта Павлодарской области.

         -Самое важное в наших соревнованиях – возможность встретиться, пообщаться, получить позитивные эмоции, продемонстрировать возможности своего организма в этом возрасте, показать эти возможности другим, что в любом возрасте это доступно и возможно. В  ветеранском спорте в  соревнованиях принимают участие  не только из-за наградам. Главное – победить самого сложного соперника – самого себя- утверждают наши ветераны.  

         Гордимся и желаем вам новых побед!