
С 9 по 11 июня 2022 года в Туркестанской области прошел Кубок Республики Казахстан по поясной борьбе среди мужчин и женщин. Инспектор по делам несовершеннолетних Управления полиции города Экибастуза Арайлым Оразбай приняла участие в турнире в весовой категории 76 килограмм, где удостоилась 1 места.
Лейтенант полиции Арайлым Оразбай в органах внутренних дел служит совсем недавно, с декабря 2021 года, но уже пользуется большим уважением среди коллег. Арайлым является мастером спорта РК по трем видам дзюдо, самбо, поясной спорт. В марте месяце Арайлым приняла участие в турнире посвящённый памяти мастера спорта СССР, Заслуженного деятеля искусств и спорта СНГ, главного тренера сборной Казахстана, чемпиона мира по дзюдо, «Академика самбо» Керея Койшыбека. Чемпионат прошёл в культурно-спортивном комплексе «Арена», в котором приняли участие 470 спортсменов из всего Казахстана. Женщины соревновались в весовых категориях от 50 до 80 килограммов, где заняла второе место.
После соревнований Арайлым встретили коллеги, которые порадовались её победе и пожелали новых достижений.
«Желаем нашей Арайлым успехов и отличных результатов в спорте и в служебной деятельности! Пусть ей всегда сопутствует победа»- отметили коллеги.