Павлодара пожаловалась в полицию на родственника

Павлодара пожаловалась в полицию на родственника

Семейно-бытовые конфликты — проблема тонкая и многогранная. Каждый такой инцидент скрывает в себе разные причины. В одной семье разногласия происходят из-за финансовой зависимости одного человека от другого, в другой применяется моральное насилие, кто-то не может сдерживать свои эмоции, и тд. Но в большинстве, ссоры и рукоприкладство возникают из-за употребления спиртных напитков.   

В Департаменте полиции Павлодарской области рассказали, что с начала года в регионе  зафиксировано 1457 случаев бытового насилия.

В качестве примера в ведомстве привели случаи, которые произошли в прошедшие дни.

10 мая в 00.45 часов в полицию позвонила жительница улицы Ломова, которая рассказала, что между ее сестрой и супругом сестры происходит громкий скандал. При этом, мужчина кидал вещи, пытался сломать бытовую технику.

Лишь по приезду полицейских, скандалист усмирил свои эмоции. Кроме проведенной профилактической, стражи порядка привлекли семейного дебошира к административной ответственности по статье 73 КРКоАП.

За аналогичные противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, к адм.ответственности привлечен и житель улицы Толстого. На него пожаловался взрослый сын, который рассказал сотрудникам полиции, что отец оскорбляет мать. Молодой человек сообщил, что пришел в гости к родителям, и стал свидетелем нелицеприятной сцены. При этом, успокоить его не удавалось.

Полицейские отмечают, что в таких ситуациях, умысел на более серьезные преступления довольно близок. Это связано с накопившимися претензиями и неконтролируемой агрессией. Поэтому каждому необходимо работать над устранением причин ссор, контролировать эмоции, не употреблять спиртные напитки, чтобы не допустить похожих ситуаций.