В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» по Махамбетскому району выявлено 27 правонарушений

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» по Махамбетскому району выявлено 27 правонарушений
В целях обеспечения надлежащего правопорядка иностранцев, выявления незаконно прибывших и проживающих иностранцев, а также каналов незаконной миграции и их организаторов в Махамбетском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал».
За четыре дня данного мероприятия по Махамбетскому району выявлено 27 правонарушений:
по статье 517 КоАП «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения»-19 лиц,
по статье 518 КоАП "Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства"-7 лиц,
по статье 519 КоАП "Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан" был составлен 1 административный протокол.
В свою очередь, сотрудники полиции отдела на данном мероприятии проводят профилактическую разъяснительную работу с иностранными гражданами и работодателями по соблюдению законодательства о миграционной службе.
Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал-2021" продлится до 12 декабря.