
С заявлением в полицию по факту кражи классической обуви, стоимостью 15 тысяч тенге, обратился владелец магазина «Баймен» по улице Сейфуллина.
Со слов заявителя, в вечернее время около 19.10 часов, неизвестный с витрины похитил мужские туфли. В ходе изучения камер видеонаблюдения установлено, что молодой человек под видом «клиента» примерил туфли сначала на одну ногу, затем на вторую. Сняв старые кроссовки, он засунул их в то место, где продавец не заметил бы подмену.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции района «Сарыарка» задержан 26-летний ранее привлекавшийся за аналогичные правонарушения житель столицы.
Выяснялось, что после совершения преступного деяния, злоумышленник продал похищенную обувь прохожему в районе ТД «Асем» по заниженной цене.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье кража. Задержанный дал признательные показания.
Департамент полиции г.Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, оснастить объекты торговли камерами видеонаблюдения.