
По данным полиции Жетысуского района инцидент произошел в первом часу ночи на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Акпаева.
Двое мужчин из-за словесного конфликта избили малознакомого.
«Пострадавший был экстренно госпитализирован, ему камнем разбили голову. Личности нападавших были сразу же установлены. Они задержаны и в порядке ст.128 УПК РК взяты под стражу. Уголовное дело по данному факту расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст.106 ч.2 УК РК. В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза. Другие обстоятельства произошедшего устанавливаются», - сообщил начальник Управления полиции Жетысуского района подполковник полиции Жанибек Шынасилов.
В соответствии со ст.201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.