
Горящую машину заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП Медеуского района капитан полиции Адильбек Козыбеков увидел, следя по проспекту Рыскулова.
«На мосту увидел горящее авто. Не раздумывая, я схватил огнетушитель и побежал на помощь. Благо, огонь вовремя потушил, не дал ему возможность охватить все авто. За рулем автомашины этой была женщина, оказывается, она приехала и города Балхаш, город плохо знает. Мы вызвали эвакуатор и помогли транспортировать машину на стоянку. Честно служить народу и всячески помогать – наша обязанность. Я сам очень рад благополучному исходу», - поделился капитан Козыбеков.
Свою благодарность жительница Балхаша – Наталья Дробытова выслала в адрес руководства ДП Алматы посредством видеообращения. А кто-то из очевидцев написал о событии пост.
«Так охота выразить благодарность Адильбеку, который нам помог. Мы ехали по улице Рыскулова, наша машина забарахлила. Когда мы остановились, ехала попутная машина и этот молодой парень выскочил. Прям охота и родителям его сказать спасибо, за такое хорошее воспитание, помог во всем нам, успокаивал нас. Хочется сказать огромное спасибо ему: чтобы жить до ста лет и никогда не болел», - уточнила в своем обращении Наталья Александровна.