
Дерзкий налет имел место в первом часу ночи в Бостандыкском районе города.
«Неизвестный под видом клиента зашел в круглосуточный продуктовый магазин, расположенный по улице Розыбакиева, и под угрозой пистолета похитил из кассы денежные средства. Охранник и кассир, опасаясь за свои жизни, выполнили требования налетчика и отдали ему выручку. С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных оперативников криминальной полиции и районного УП. Спустя сутки подозреваемый был задержан с помощью полицейского спецназ. На его рабочем месте, в одном из кафе, где он трудится официантом, в раздевалке для персонала, найдена сумка, в которой хранились вещественные доказательства, а именно пистолет, замаскированный под зажигалку, одежда, в которой подозреваемый был в момент нападения, и другой инвентарь», - информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Дидар Аханов.
Нападавшим оказался гр.Т., 1998 года рождения, житель города Шымкент. В Алматы он находился на заработках и как показала практика, эти заработки нередко носили криминальный характер.
«Сейчас установлена его причастность еще к двум ограблениям продуктовых магазинов. Почерк совершения преступлений идентичен. Проводим экспертизу. Подозреваемый взят под стражу», - уточнил Дидар Аханов