На очередного недобросовестного мебельщика пожаловались алматинцы

На очередного недобросовестного мебельщика пожаловались алматинцы

Речь идет о гр.И., 1994 года рождения, являющийся руководителем ИП по изготовлению корпусной и мягкой мебели.
«По коллективному обращению пострадавших лиц нашим подразделением в ЕРДР зарегистрировано уголовное дело по ст.190 ч.3 УК РК - мошенничество, совершенное в отношении двух или более лиц, неоднократно. Установлено, что уроженец Алматинской области создал страницу в социальной сети и разместил объявление о предоставлении услуг по изготовлению мебели. Далее клиент составлял договор с ИП и производил 70% оплату от общей стоимости заказа. По словам заявителей, представитель указанной фирмы, путём обмана и злоупотребления доверием, обманул их. Хотя согласно договорам об оказании услуг, он обязался изготовить заказанную мебель в течение 14 дней. Однако, получив денежные средства, выполнять взятые на себя обязательства по договору не намеревался. Установлено, что обманутые граждане отреагировали на красочную рекламу в социальной сети. Некоторые из них на приобретение новой мебели оформили кредит», - рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.
На данном этапе следствия гр.И. изобличен в совершении 8 эпизодов. Последняя «сделка» зарегистрирована 10 октября текущего года. В данный принимаются меры по установлению других потерпевших, от мошеннических действий указанного ИП.
«Потерпевших граждан призываю связаться с нами по следующим телефонам: +7 (777) 811-97-79, +7 (778) 777-29-56, +7 (747) 333-03-20, +7 (708) 804-17-55 и +7 (701) 299-52-01», - уточнил Есен Искаков.