
Более десятка потерпевших по всей территории РК обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. По информации стражей порядка, гр.А., предлагал людям с плохой кредитной историей «решить» этот вопрос. За свою «работу» просил довольно приличную сумму. Доверчивым гражданам ничего не оставалось, как заплатить деньги и ждать. После получения денежных средств, мужчина скрывался в неизвестном направлении. А вырученные деньги использовал по своему усмотрению.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, 1991 года рождения, уроженец Алматинской области. Сейчас уже доказано 10 фактов мошенничества. Причем нашлись потерпевшие не только с Алматы, обращались люди и с других городов Казахстана. По ним в едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. »- рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полицейские убеждены, что обманутых людей намного больше.
"Просим внимательно посмотреть на фото задержанного. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просим позвонить по телефонам: 8-708-707-9202; 8-705-771-1371; 8-705-555-7763", - уточнил Есен Искаков.