
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 12 по 14 мая т.г. на территории г. Алматы планируется проведение оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».
«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в эти дни посредством онлайн-площадок активизируем разъяснительную работу в общеобразовательных школах города. Вместе с тем, совместно с заинтересованными службами будет проведено обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории, по результатам которых в местные исполнительные органы будет направлены предложения по созданию безопасных дорожных условий для передвижения детей-пешеходов. Кроме того, будет проведен анализ мест локальных очагов аварийности с участием детей, согласно чему посты и маршруты патрулирования нарядов полиции максимально направим на охрану общественного порядка и выявление наиболее грубых нарушений ПДД на указанных участках», - информировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы полковник полиции Манап Саттаров.
Для справки: за 4 месяца 2021 года в городе Алматы с участием детей зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, тарвмировано - 187 ребенка.