
Гр.А., как установлено, ездила на прокатном авто и обещала выкупить такую же марку машины из банка второго уровня по цене ниже рыночной.
"Задержанная - гр.А., 1980 года рождения, брала автомашину марки "Тойота Камри 55" на прокат и заверяла своих знакомых, что, якобы, у нее имеются «связи» в банках, которые смогут посодействовать в выкупе такого же залогового автомобиля за 5 миллионов тенге, тогда как рыночная цена этого авто выше 7 миллионов тенге. Разница в цене привлекла наивных граждан и те доверили предоплату в размере около 3,5-4 миллионов тенге, без каких-либо гарантий. Никаких своих устных обязательств злоумышленница, которая, кстати, ранее уже была судима за мошеннические действия, выполнять не собиралась. Полученные деньги она тратила на личные нужды», - рассказал детали преступного промысла начальник Управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.
В отношении задержанной проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК - мошенничество. Она водворена в изолятор временного содержания.
«Граждане, пострадавшие от преступных деяний указанного лица, могут связаться с нами по следующим номерам телефонов: 8708-707-92-02; 8-705-771-13-71; 8-705-555-77-63", - призвал полковник Искаков.