
Сотрудницы специального отряда быстрого реагирования Алматинской областной полиции стали призерами Чемпионата Азии по рукопашному бою.
Спортивное состязание масштабного уровня, собравший около 500 сильнейших спортсменов из 16 стран мира, прошло с 12 по 16 сентября в столице Кыргызстана – Бишкеке.
– Старший лейтенант полиции Кымбат Ахмет завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Не менее почетное третье место в весовой категории 64 кг заняла Шынар Кенжебаева, – отметил начальник областного управления специальной и мобилизационной подготовки ДП Берик Нургалиев.
Девушки-бойцы в нелегкой борьбе показали свою настойчивость и показали достойный уровень подготовки казахстанских спортсменов. Необходимо отметить, что они неоднократно участвовали в крупных чемпионатах страны и мира, являются чемпионками Казахстана и мастерами спорта международного уровня по несколькам видам единоборств.