
Капитан полиции Иванов Виктор Семенович погиб от рук группы вооруженных разбойников при очередном задании по пресечению факта разбойного нападения. Страж порядка оставил за собой героический поступок, хорошие воспоминания и достойный пример для будущего поколения. Сегодня, спустя 22 года коллеги, работавшие бок обок с ним, а также его приемники по сей день, с добротой вспоминают честного, добропорядочного и отзывчивого коллегу. В канун Дня защитника Отечества и Дня победы, руководство Департамента области и сотрудники Управления полиции Карасайского района Алматинской области навестили семью погибшего.
«Работая дежурным-инспектором Каменского отдела полиции, капитан Виктор Иванов в составе дежурной группы выехали на место совершения разбойного нападения. При задержании, преступники оказали вооруженное нападение на дежурный наряд, и завязалась перестрелка. В результате чего капитан Иванов получил серьезное огнестрельное ранение и погиб на месте. Вскоре преступники были задержаны, но утрата лучшего сотрудника невосполнима», - поделился подробностями гибели полицейского заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области полковник полиции Данияр Мендебаев.
Напомним, капитан полиции Иванов Виктор Семенович, дежурный-инспектор Каменского районного отдела полиции при Карасайском РУВД погиб на службе 25 апреля 1998 года. В тот же год Указом Президента Республики Казахстан, за проявленное мужество он был посмертно награжден высокой Государственной наградой - орденом «Айбын».
«На протяжении нескольких дней нами были организованы мероприятия по посещению семей погибших и получивших увечья сотрудников полиции. Департамент полиции в свою очередь старается оказать всевозможную помощь каждой семье погибшего при исполнении служебного долга сотрудника и берет его семью под «свое крыло», так как их супруги и дети сегодня нуждаются в нашей поддержке и посильной помощи. Семья Ивановых – не исключение», - добавил полковник полиции Данияр Мендебаев.
Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области