ТУРИСТЫ ПОБЛАГОДАРИЛИ ПОЛИЦИЮ КАЗАХСТАНА ЗА ПОМОЩЬ В ПУТИ

ТУРИСТЫ ПОБЛАГОДАРИЛИ ПОЛИЦИЮ КАЗАХСТАНА ЗА ПОМОЩЬ В ПУТИ

Во время путешествия по степям Казахстана у иностранных туристов произошла поломка автомобиля вдали от населённых пунктов и зоны связи. В сложных условиях под палящим солнцем единственными, кто не остался равнодушным, стали сотрудники полиции.

Как рассказали путешественники, два экипажа полицейских в течение нескольких часов пытались устранить неисправность, проявив внимание и заботу. Несмотря на то, что проблему полностью решить не удалось, полицейские угостили всю семью горячим обедом и оказали необходимую поддержку детям. В итоге автомобиль был доставлен на буксире до ближайшего населённого пункта.

Туристы подчеркнули, что подобная помощь оставила у них самые тёплые впечатления и стала примером искреннего отношения казахстанской полиции к гостям страны.

– От всей души благодарим доблестных страж порядка Казахстана за внимание, заботу и неравнодушие! Мы почувствовали себя не просто туристами, а дорогими гостями, – поделились они в социальных сетях.

Путешественники также призвали ценить заботу полицейских, соблюдать правила дорожного движения и путешествовать без страха.