Очередные факты кражи были раскрыты полицейскими

Очередные факты кражи были раскрыты полицейскими

ДП Актюбинской области предупреждает граждан быть бдительными и не оставлять без систем видеофиксации, сигнализации дачные дома, не хранить в них ценные вещи.

Так очередные факты кражи были раскрыты полицейскими  на днях.

23 августа неизвестные лица проникли разбив оконное стекло в дачный дом в коллективе Автомобилист-2. Из дома были похищены музыкальный центр, электрочайник, ботинки, продукты питания в виде мяса и сливочного масла. На следующий день хозяин дома актюбинец 1960 года рождения обратился в полицию. Ущерб составил 51 тысячу тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан и доставлен в отделение подозреваемый 1987 года рождения, который признался в содеянном. Похищенные вещи частично изъяты. Подозреваемый  водворен в ИВС г.Актобе.

Этот же актюбинец подозревается в совершении аналогичной кражи в дачном доме в СК Автомобилист-2.

23 августа ночью путем разбития оконного стекла актюбинец 1987 года рождения проник в дачный дом, откуда похитил одежду и обувь, общей стоимостью 20 тысяч тенге. Потерпевший актюбинец 1979 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном.

По обоим фактам начаты досудебные расследования по статье Кража.