За 1 день проведения ОПМ «Каникулы» в Актобе выявлено 81 несовершеннолетних находившихся в ночное время без сопровождения взрослых

За 1 день проведения ОПМ «Каникулы» в Актобе выявлено 81 несовершеннолетних находившихся в ночное время без сопровождения взрослых

В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершенноленим алкогольных напитков, табачных изделий, в период летних каникул с 15 по 30 июня т.г на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».

В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.

В результате за первй день оперативно-профилактического мероприятия в ОВД доставлено 83 несовершеннолетних, в.т.ч 81 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 до 06.00 ч.

12 родителей привлечены к административной ответствености за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

На учет ОВД поставлено 16 подростков и 14 неблагополучных семей.

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоѐмов, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачён.