
Во время проведения ОПМ «Снегоход» на окраине пос. Шубаркудук Темирского района на трассе «Актобе-Астрахань» сотрудники полиции остановили автомашину Ваз 2114 под управлением 50-летнего водителя. При проверке было установлено, что трое жителей Темирского района, не имея разрешительных документов, производили отстрел зайцев. В салоне автомашины полицейские обнаружили и изъяли 2 гладкоствольных охотничьих ружья. Как оказалось, ружья были незарегистрированными в ОВД.
За незаконное обращение с оружием и за не законную охоту придется понести ответственность согласно Кодекса РК об административных правонарушениях.
Всего с начала ОПМ «Снегоход» выявлено 66 нарушений правил охоты, 8 нарушения правил рыболовства. Зарегистрировано и раскрыто 2 факта незаконной охоты.