
В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, с 24 по 27 марта текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».
В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции организованы рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.
В результате за первый день оперативно-профилактического мероприятия в ОП доставлено 74 несовершеннолетних, 50 подростков находились вне жилища с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей, 1 несовершеннолетний привлечен к отвественности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 9 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
На учет ОП поставлено 25 подростков и 19 неблагополучных семей.