С 2 по 17 февраля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару»

С 2 по 17 февраля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару»

В целях стабилизации оперативной обстановки по области, а также контроля за оборотом гражданского и служебного оружия, в период с 2 по 17 февраля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару».
По итогам 1 дня из нелегального оборота всего изъято 5 единиц огнестрельного оружия (в т.ч., гладкоствольного-4, газового-1),
Также, изъято 7 шт. холодного оружия (нож).
В результате проверки выявлено всего 37 административных правонарушений, из них за незаказанное хранение оружия – 5, за нарушение правил хранения и ношения оружия – 19(в т.ч., неисправна сигнализация-1 и другие-18) и за нарушение перерегистрации оружия – 13.
Департамент полиции напоминает, что лица добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружия и боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности.