
В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершенноленим алкогольных напитков, табачных изделий, в период с 24 по 30 марта т.г на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».
В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.
В результате оперативно-профилактического мероприятия в ОВД доставлено 252 несовершеннолетних, в.т.ч 233 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 до 06.00 ч., 19 за совершения адм.правонарушении.
11 родителей привлечены к административной ответствености за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
На учет ОВД поставлено 33 подростков и 38 неблагополучных семей.