35-летний актюбинец задержан за 4 факта мошенничества

35-летний актюбинец задержан за 4 факта мошенничества

       Актюбинские полицейские задержали жителя города Актобе, который подозревается в 4 фактах мошенничества с переоформлением автомашин с армянским учетом.

      Так 13 октября в полицию обратился житель п.Петропавловка 1986 года рождения с заявлением о факте мошенничества. В частности, малознакомый мужчина по имени Алибек возле гостиницы Актобе обманным путем под предлогом помощи в получении сертификата для переоформления автомашины с армянским учетом завладел деньгами в сумме 26 тысяч тенге потерпевшего. Подозреваемый был задержан и водворен в ИВС г.Актобе.

       Также полицейские выяснили причастность его к совершению еще 3 аналогичных преступлений.

  Так 7 октября, подозреваемый под предлогом помощи в получении сертификата для переоформления автомашины с армянским учетом завладел деньгами в сумме 25 тысяч тенге от актюбинки 1984 года рождения.

  8 октября тот же подозреваемый под предлогом помощи в получении сертификата для переоформления автомашины с армянским учетом, находясь в 12 микрорайоне получил 25 тысяч тенге от актюбинца 1974 года рождения.

       8 октября под тем же предлогом подозреваемый возле кафе Очаг по улице Тургенева обманным путем получил деньги в сумме 25 тысяч тенге от актюбинца 1984 года рождения.

      По всем фактам начаты досудебные расследования по статье мошенничество

    Департамент полиции Актюбинской области призывает актюбинцев быть особо осторожными и не доверять незнакомым людям, чтобы не стать жертвами мошенников. Необходимо перепроверять и проявлять бдительность, передавая ценные вещи или деньги незнакомцам.