
6 октября патрульными полицейскими на месте преступления был задержан 39-летний житель Актобе по подозрению в совершении кражи.
Мужчина пытался путем отжима пластикового окна проникнуть в дом по ул. О.Кошевого и тайно похитить личное имущество. Однако хозяева вовремя вызвали полицию, и он был задержан сотрудниками патрульной полиции на месте преступления.
Также выяснилось, что в этот день мужчина успел совершить другую кражу - взломав металлический контейнер по улице О.Кошевого. путем взлома навесного замка он проник в контейнер и похитил электронагреватель и электрический лобзик, принадлежавшие 39-летнему актюбинцу, директору одного из ТОО. Ущерб составил 61 тысячу тенге. Подозреваемый признался в содеянном и был водворен в ИВС УП г.Актобе.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 188 УК РК «Кража».
За совершение данного преступления наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
ДП области призывает актюбинцев в целях предупреждения фактов квартирных краж оборудовать свои дома, квартиры, помещения с ценными вещами системами видеонаблюдения, сигнализации, укреплять входные двери и окна.