
28 августа 2025 года с рабочим визитом в Актюбинскую область прибыл заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан Курман Джуманов.
В рамках визита ветеран МВД, полковник юстиции Курман Жунусович провёл встречу с ветеранами регионального департамента полиции. Обсуждались ключевые вопросы наставничества, преемственности поколений, значимости вклада ветеранов в обеспечение общественного порядка, а также итоги работы Совета ветеранов.
Особое внимание было уделено признанию заслуг старшего поколения. В ходе мероприятия ряд ветеранов, активно участвующих в общественной жизни и деятельности полиции, были отмечены Почетными грамотами за вклад в укрепление правопорядка.
Выступая на встрече, заместитель начальника Департамента полиции Актюбинской области Рустам Апсеттаров подчеркнул важную роль Совета ветеранов в профессиональном и духовном становлении молодых сотрудников. Он выразил искреннюю благодарность ветеранам за их неоценимую наставническую работу и поддержку.
Ветераны, в свою очередь, поделились своими предложениями и задали актуальные вопросы представителю МВД, подтвердив свою готовность продолжать активное участие в обеспечении правопорядка и взаимодействие с органами внутренних дел.
На сегодняшний день в составе ветеранской организации Департамента полиции Актюбинской области числятся 3022 ветерана, из которых 2258 в областном центре и 764 — в районах.