
Более 300 актюбинцев были привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере бытовых отношений в период с 01 по 04 октября.
Как известно, с 01 по 04 октября на территории области проводилось ОПМ «Быт» в целях профилактики и предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, пьяной преступности, проверки лиц, состоящих на учетах в ОВД.
Так, за указанный период участковыми инспекторами полиции за совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечено 349 правонарушителей.
В том числе привлечены к административной ответственности свыше 277 семейных дебоширов, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте в отделения полиции доставлено более 135 человек, за уклонение от воспитания и обучения несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 94 родителей.
Кроме того, в период проведения данного мероприятия участковыми инспекторами полиции выявлено и поставлено на учет ОВД более 57 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в отношении 143 вынесены защитные предписания, установлены судом особые требования к поведению правонарушителя в отношении 28 лица. Также сотрудниками ювенальной полиции в ходе проведения ОПМ выявлено и поставлено на профилактический учет 14 неблагополучных семей.
Также по месту жительства были проверены лица ранее состоящих на учете в ОВД.