Акмолинские полицейские провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню языков народа Казахстана

Акмолинские полицейские провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню языков народа Казахстана

Ежегодно  5 сентября в Казахстане отмечается День языков народа Казахстана. Департаментом полиции Акмолинской области ведется планомерная политика, направленная на уважительное отношение к языкам и традициям всех  народов, проживающих в республике Казахстан. В преддверии праздника в ведомстве было организовано ряд мероприятий.

  Началась предпраздничная декада с публикации информации о сотруднике полиции Абулханове Равиле, татарине по национальности, свободно владеющим казахским языком. В настоящее время, после  13 лет службы в правоохранительной сфере, он курирует область государственного языка, является заместителем начальника по кадровой политике Аккольского района. Кроме этого сотрудник полиции с интересом осваивает языки других национальностей Казахстана.

Продолжилась декада проведением челенджа по названием «Ана тілі» из числа руководителей Департамента, в частности заместителя начальника ДП полковника полиции Ералина Быхытжана, инициативу  руководителя с энтузиазмом продолжили сотрудники различных служб ведомства.

Кроме того, творческой группой Департамента в онлайн-режиме проведен концерт, в который вошли вокальные номера, посвященные великому народному мыслителю Абаю Кунанбаеву, прозвучали известные композиции на произведения  казахского композитора Шамши Калдаякова.

Помимо этого приветствия полицейских на разных языках прозвучали в ролике, приуроченному ко  Дню языков народа Казахстана.

Стоит отметить, что в Департаменте полиции служат представители более 15 национальностей, и каждый сотрудник чтит язык, традиции и культуру своих соотечественников.