
На имя руководства УП г.Степногорск поступило благодарственное письмо от жителя столицы. В своем обращении, астанчанин подчеркнул, профессионализм, оперативность и чуткое отношение оперуполномоченного, сотрудника управления.
Днем ранее, 1 августа 2022 года житель г.Нур-Султан обратился в дежурную часть управления полиции. Мужчина рассказал, что прибыл в командировку в г.Степногорск и занялся поиском арендного жилья. Обратившись в одну из компаний по оказанию услуг с недвижимостью, он назвал свои критерии, предъявляемые к жилью, которое хотел бы снять в аренду.
Мужчина рассказал полицейским, что предварительно произвел оплату оператору компании, которая в итоге направила ему в месенждер «WhatsApp», ссылку, где был размещен список съемных квартир. Однако жилья по предъявляемым и озвученным оператору им параметрам в списке не было.
Мужчина неоднократно звонил оператору, с целью продолжить поиск или вернуть денежные средства, однако номера компании были недоступны.
В ходе разбирательства старший оперуполномоченный ОКП УП г.Степногорск майор полиции, установил владельца данной компании и помог вернуть денежные средства потерпевшему, жителю столицы.
Мужчина поблагодарил полицейских за помощь в решении спорного вопроса.