Полицейские области Абай приняли участие на Чемпионате Казахстана - 2024 по панкратиону в столице

Полицейские области Абай приняли участие на Чемпионате Казахстана - 2024 по панкратиону в столице


Как всем известно, панкратион – возрожденный древний олимпийский вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в соревнования античных Олимпийских игр.

В столице Казахстана с 18 по 21 апреля проведено первенство по панкратиону, в котором приняло участие более 100 спортсменов.

Пятеро полицейских области Абай в течении трех дней уверенно боролись в разных весовых категориях, показывая высокий уровень профессионализма и технику владения искусством.

По итогам соревнования сотрудник СОБР ДП области Абай Саят Трусбеков в весовой категории 77 кг занял почетное 3 место.

«Подобные мероприятия положительно влияют и дают стимул двигаться вперед, к новым победам. На этом останавливаться не буду. Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия, а также руководству департамента полиции, которые оказывают поддержку своим спортсменам», - поблагодарил Саят.