ОБЬЯВЛЕНИЕ о проведении внеплановой аттестации

Департамент полиции области Абай в рамках приказа МВД от 26 марта т.г. №218 «Об утверждении Правил проведения внеплановой аттестации сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан
(далее - Приказ) объявляет о проведении внеплановой аттестации.

Цель – кадровое планирование на ближайший квартал по выдвижению сотрудников на вышестоящие руководящие должности.

Сотрудники занимающие должности согласно приказу МВД
от 29 сентября 2022 года №773 относящиеся к номенклатуре номенклатуре начальника Департамента полиции области Абай и изъявляющие желание пройти внеплановую аттестацию подают рапорт согласно образцу и послужной список, сформированный посредством системы «Документолог», в Управление по работе с личным составом Департамента полиции области Абай не позднее пяти рабочих дней с момента публикации объявления.

К внеплановой аттестации не допускаютсясотрудники:

1) не соответствующие минимальным квалификационным требованиям, предъявляемым к руководящим должностям (приказ МВД от 12 июня 2020 года №463)

Минимальные квалификационные требования для номенклатуры начальника Департамента полиции области Абай по:

- заместитель начальника управления Департамента полиции- категория C-SVО4

отдел управления Департамента полиции-категория C-SVО5

подразделения Департамента полиции (Взвод кинологической службы и Автохозяйства ДП)- категория C-SVО6

командиры роты, взвода (Специальный отряд быстрого реагирования ДП) - категория С-SN-6***, С-SN-7***

командиры взводов (Батальон патрульной полиции, Взвод конвойной службы, ) - категория C-SSP-5

- городским и районным подразделениям департамента полиции - категорияC-SVR-3, C-SVR-5.

2) имеющие действующие дисциплинарные взыскания;

 

3) в отношении которых проводятся служебные либо досудебные расследования

При возникновении вопросов обращаться вОтдел организации прохождения службы Управление по работе с личным составом Департамента полиции области Абай телефоны для справок 8 (7222) 69-30-43.

Примечание: Результаты внеплановой аттестации не влияют на сроки проведения плановой аттестации.

Дата публикации
22 сентября 2026