Меню

Страницы

Статья

Косметологи навязали клиентке кредит на 2 миллиона тенге в Актюбинской области

Женщина вернула 2 миллиона тенге, которые ей навязали при оформлении косметологических услуг в Актюбинской области, передает Liter.kz.
По словам пострадавшей, она записалась на процедуру по акционному предложению, но после ее завершения представители клиники стали настоятельно предлагать полный пакет услуг стоимостью 2 миллиона тенге. Женщине говорили о “годовом обслуживании” и “комплексе процедур”, создавая ощущение срочности: скидка якобы действовала ограниченное время, а цена могла быть снижена до 610 тысяч тенге, если договор подписать немедленно.
 В ходе рассмотрения обращения департамент торговли и защиты прав потребителей по Актюбинской области дал потребителю соответствующие правовые разъяснения, в том числе по порядку обращения с иском в суд и способам защиты нарушенных прав.
https://liter.kz/kosmetologi-naviazali-klientke-kredit-na-2-milliona-tenge-v-aktiubinskoi-oblasti-1769611581/

Дата публикации
11 февраля 2026
Дата обновления
11 февраля 2026
Тип
Пайдалы ақпарат

Сейчас читают

Пайдалы ақпарат
02 апреля 2026
Защита прав потребителей
Ақпарат
02 апреля 2026
В ЕАЭС приняли программу защиты прав потребителей в условиях цифровой трансформации
Ақпарат
02 апреля 2026
Автосалон продал подержанный автомобиль под видом нового в Шымкенте

Социальные медиа

Меню подвал

ҚР Президентінің жолдаулары
ҚР Президентінің сайты
ҚР Премьер-Министрінің сайты
Цифрлық трансформация тұжырымдамасы
Өмірлік жағдайлар
ҚР Мемлекеттік рәміздері
Терминдер мен қысқартулар
ҚР Президенті жанындағы Орталық коммуникациялар қызметі
Экран дикторы
Жасанды интеллектті дамытудың 2024 – 2029 жылдарға арналған тұжырымдамасы