Проведен анализ деятельности технических операторов

Проведен анализ  деятельности технических операторов

Проблемные вопросы и пути решения при проведении обязательного технического осмотра обсуждались 29 марта 2021 года на круглом столе в Департаменте Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК с отделом контроля на автомобильном транспорте Инспекции транспортного контроля по Алматинской области.  

В ходе круглого стола проведен информационный анализ состояния деятельности технических операторов по Алматинской области и разъяснены требования Законов Республики Казахстан «О дорожном движении», «Об обеспечение единства измерений» и « Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним».  

По результатам круглого стола было принято решение о совместной деятельности Департамента Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК и Инспекции транспортного контроля МИИР РК в области обеспечения безопасности эксплуатации транспортных средств и снижение вредного воздействия использования транспортных средств на окружающую среду.                                                                                              

Круглый стол прошел в форме дискуссии, были вопросы и ответы.